关于市民室内甲醛及有害物质的检测问题
发布时间:2020-06-19
来源:
来信内容
咨询主题: 关于市民室内甲醛及有害物质的检测问题
咨询时间: 2020-06-19    
咨询内容: 我家房屋装修完两年了 经常开窗通风 但一直有点味道 到现在也不敢搬进去住 想知道这味道到底是什么味 对人体有没有害 再就是想检测一下室内甲醛和有害物质还超不超标 市面上很多除甲醛的公司可以测 但怀疑数据的真实性 想知道我们环保部门是否提供专业的权威的检测 如果提供 请告知电话等信息 谢谢!
回复内容:  
  转至在线咨询:
您好,厅长信箱主要受理环境方面的投诉举报信访件,您所述情况可在在线咨询中得到更快捷的答复,请点击http://sthjt.jl.gov.cn/hdjl/zxzx/进行咨询,感谢您对环境保护工作的支持。
回复时间: 2020-06-29    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]