晚上工地施工扰民。
发布时间:2020-07-21
来源:
来信内容
咨询主题: 晚上工地施工扰民。
咨询时间: 2020-07-21    
咨询内容: 你好领导,我是吉林省长春市榆树市路人家园西边工地,晚上施工到12点早上3点开始,孩子老人都休息不好给榆树市环保局打电话都是工作人员在忙我感觉晚上他值班,把电话线拔了。
回复内容:  
 

郑伟亮同志:

    您好,根据2020年吉林省生态环境保护工作领导小组办公室关于印发《畅通信访渠道解决生态环境信访问题实施方案》的通知中规定,城市建成区内建筑施工过程产生的环境问题归住建部门受理。

回复时间: 2020-07-29    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]