中铁城33.34商铺排烟污染
发布时间:2020-08-17
来源:
来信内容
咨询主题: 中铁城33.34商铺排烟污染
咨询时间: 2020-08-17    
咨询内容: 厅长你好!我是居住在长春市汽开区富民大街中铁城16栋3楼的一名业主,我市在2019年5月入住的,在20019年6月份开始南侧和东侧商铺排烟对我们业主的生活就进行了影响,每天都要关着窗户生活,每天早上9点到晚上12点都开不了窗户,甚至有的时候早上6.7点就能闻到很浓的生油味,三伏天都有全天关着窗户一开窗户就会往屋里飘很大的油烟味,我从2019年6月到现在一直在找有关部门解决(环保局,社区,物业),还是没有解决,我们业主也提了意见,但是有关部门不予采纳,下面附件是我平时拍摄的视频和图片,还有12345的投诉电话记录,希望领导帮我们做主(伊通烧鸽子,方坤海鲜烧烤,手擀面家常菜,狗肉大盘菜,地摊烧烤,驴肉大盘菜,川菜馆)由于上传的视频过大,无法上传只能截图,如果需要视频取证,可以加我微信号
回复内容:  
  张岩同志:

您好,根据2020年吉林省生态环境保护工作领导小组办公室关于印发《畅通信访渠道解决生态环境信访问题实施方案》的通知中规定,餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染产生的环境问题归住建部门受理。

回复时间: 2020-08-18    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]