亚泰南延辅路修路问题
发布时间:2020-09-08
来源:
来信内容
咨询主题: 亚泰南延辅路修路问题
咨询时间: 2020-09-08    
咨询内容: 南四环噪音严重影响居民生活,现亚泰大街南延辅路修路更为严重影响万科金域居民的生活,特别是紧挨南四环的三栋居民,也会影响楼体质量。
回复内容:  
  杨丽琴同志:

    您好,根据2020年吉林省生态环境保护工作领导小组办公室关于印发《畅通信访渠道解决生态环境信访问题实施方案》的通知中规定,城市建成区内建筑施工过程产生的环境问题归住建部门受理。

回复时间: 2020-09-11    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]