吉林省延边州汪清县洗车场严重扰民
发布时间:2020-11-02
来源:
来信内容
咨询主题: 吉林省延边州汪清县洗车场严重扰民
咨询时间: 2020-11-02    
咨询内容: 我是吉林省延边州汪清县的一名居民,我居住的小区叫学苑小区。在学苑小区门市有一家EETC洗车场,该洗车场24小时营业,严重扰民,尤其在洗车的时候,抽水泵的声音特别大,家里的老人根本无法休息,多次协调仍没有解决,业主态度还特别的恶劣。请环保部门帮助解决一下,还我们一个安静的生活环境。
回复内容:  
 

张宪臣:

您好,按照环境信访属地管理的原则,您投诉的汪清县速洗自助洗车行噪音的问题由延边州生态环境局处理。2020119日,经汪清县生态环境分局执法人员对汪清县速洗自助洗车行现场的调查,举报内容属实。之前该洗车场自收到汪清县城市综合执法局责令改正通知后,将原地上的抽水泵安装至地下,并将管道坑口进行了封堵,现场水枪处于正常运转时,声音已达到国家排放标准,整改完成。

此致

回复时间: 2020-11-16    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]