举报回填垃圾
发布时间:2021-03-01
来源:
来信内容
咨询主题: 举报回填垃圾
咨询时间: 2021-03-01    
咨询内容: 在吉林市丰满区江南乡永安村六社,陈宏阳违章拆迁处, 收购大量垃圾回填土覆盖。严重污染
回复内容:  
 

胡庆和同志:

您好,按照环境信访属地管理的原则,您投诉的丰满区江南乡永安村六社陈宏阳违章拆迁处,收购大量垃圾回填土覆盖污染严重的问题由吉林市生态环境局处理。202133日,丰满区环保局执法人员对该地进行检查并调查,不存在陈宏阳拆迁处,情况如下:吉林市北邦建筑材料有限公司厂区建筑物为违建,是国督案件。经现场检查,厂区建筑物现已全部拆除,于2021220日使用中海房地产开发有限公司东山地块建筑残土回填覆盖厂区,用以恢复生态植被,回填建筑残土不存在垃圾。

此致

回复时间: 2021-03-08    
回复部门: 吉林省生态环境厅办公室    
[关闭窗口]