关于建设项目环境影响评价分类管理名录分类的疑问
发布时间:2022-06-01
来源:
来信内容
咨询主题: 关于建设项目环境影响评价分类管理名录分类的疑问
咨询时间: 2022-06-01    
咨询内容: 您好,我想咨询两个问题。一、关于建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)中第127条所描述的排涝泵站仅需做登记表,如何定义该设施。如果市政雨水管线收集后通过泵站收集提升排入河道,该泵站是否可认定为名录中的排涝泵站,仅做登记表即可。二、市政雨水排除内涝工程,包含市政雨水管线和排涝站,可研及初设批复均为一个工程,在环境评价过程中能否拆分成两个项目,把排涝站作为子项单独做环评,进而仅采用登记表的形式备案。敬盼回复!
回复内容:  
  您好,《建设项目环境影响评价分类管理名录》是由生态环境部制定的,建议您直接咨询生态环境部,以期得到快速、准确的答复。感谢您的来访。
回复时间: 2022-06-08    
回复单位: 吉林省生态环境厅    
[关闭窗口]